Juniors

Juniors B

Contingent: Alessi Angelo, Botelho Léo, Bravata Kevin, Caviezel Evan, Chevalley Rémi, Ciudad Pascual Juan Augustin, De Graffenried Rémy, Di Lello Etienne, Dubath Louis, El Sibaï Shadi, Etter Ralph, Gebhardt Théo, Glardon Noah, Gros Yann, Isherwood Daniel, Lavassani Amir, Lourenço Mathias, Manco Antonio, Mangana Del Rio Diego, Salvadore Matteo, Taverney Guillaume, Tiemann Niklas

Entraîneur: Cédric Gentizon

Coach: Stéphane Hunziker

Juniors C1

Contingent: Alvarez Friol Ivan, Arévalo Martinez Matias, Bocion Sébastien, Bornand Pâris, De Rooij Thijmen, De Vivo Loris Delfino, Glardon Kéo, Gschwind Diego, Guntz Arnaud, Hadorn Stéphane, Ilic Nemanja, Jovanovic Aleksa, Kajdomcaj Sherif, Lima Gallo Miguel, Rabia Samy, Rusterholz Gabriel, Santos Silva Rafael, Schrok Roman

Entraîneur: Didier Tripet

Coach: Manuel Lima

Juniors C2

Contingent: Bellino Mattia, Bieri Theo, Bogeski Boris, Brandt Léonard, Bühler Christian, Cherchi Marco, Duarte Udrisard Ethan, Eray Noa, Eray Dylan, Giaccari Daniele, Louhichi Wessim, Mayer Mateo, Mballa Georges, Oppenheim Yann, Stettler Maxime, Rocha Moreira Matteo, Rouge Yann

Entraîneur: Simao Baptista

Juniors D/9 I

d1-2017-2018

En haut de gauche à droite: Didier Gros (entraîneur), Danilo Zivanovic, Jackson Hitti, Tom Aichele, Morgan Blank, Thoma Fawer, Jérôme Taverney (coach)

En bas de gauche à droite: Luka Al Bonvin, Nartan Shamil Yildiz, Yohan Le Clerc, Alain Leuenberger, Roman Rusterholz.

Egalement au contingent: Gaspar Foster, Kevin Jacq, Bastien Perrin

Juniors D/9 II

Contingent: Babel Arno, Bogdyl Philipp, Buff Ruben, Cappelle Jarod, Chassot Mattéo, Da Costa Nolan, Dürrenmatt Alexandre, Faillaubaz Océane, Guisan Viktor, Petrov Simone, Puentes Nicolas, Teyvaud Samuel, Wiechers Salgado Diego, Zulfiga Aldin

Entraîneur: Thibaud Wertz

Coach: Mateo Etter

Juniors D/9 III

Contingent: Bangoura Sasha, Baur Maxime, Bogaba Chadi, Cavin Yoan, Cornut Loris, Essendi Alexis, Goettlicher Léonard, Hoang Tommy, Lagona Valentino, Lebrun Jules, Mayor Mathis, Oliger Amaru, Portusei Davide, Rabia Yanni, Robalinho Dos Santos Ruben

Entraîneur: Hayden Brigginshaw

Juniors E I

Contingent: Bello Diego, Bogdyl Mark, Bonvin Arno, Boulet Arthur, Diangitukwa Yenge, Heitzmann Samuel, Hendrix Lukas, Horacsek David, Huillet Gaspard, Jendoubi Ethan, Petrov Kristian, Soyoral Fatih Emrullan

Entraîneur: Fabio Campus

Juniors E II

Contingent: Albesifki Zanyar, Alilay Erion, Dubey Arthur, Faggionato Sofiane, Ferreira David, Gan Bolo Dulguun, Kundaeli Keylan, Lagoa Alves Fabio, Lavassani Gabriel, Loï Owen, Mateljic Rocco, Miklejic Stephan, Milosevic Luka, Moujber Kais, Voirol Maxime

Entraîneur: Laurent Papis

Juniors E III

Contingent: Balazi Leon, Buccola Marco, Cherchi Ennio, Cherchi Gianni, Cruz David, Mattenberger Evan, Mlodyniazink Milan, Mustafa Sefer, Paiva de Oliveira Martim, Saeed Saahir, Saliji Agon, Strumbo Domenico

Entraîneur: Ludovic Ischer

Coach: Simon Rivaletto